test

В мире

Директор ЦРУ США Бёрнс сдал положительный тест на COVID-19

31 марта 2022, 20:28
31 марта 2022, 20:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бёрнс сдал положительный тест на COVID-19. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Известно, что всего сутки назад, 30 марта, Бёрнс проводил встречу с президентом США Джо Байденом. После общения с главой государства высокопоставленный разведчик заразился коронавирусом.

Известно, что Бёрнсу 65 лет. Пост директора ЦРУ США он занимает год, с марта 2021 года. До этого Бёрнс десять лет был первым заместителем государственного секретаря США, три года — заместителем госсекретаря. В 2005-2008 годах  Бёрнс был послом США в Российской Федерации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 29 марта премьер-министр Чехии Петр Фиала сдал положительный тест на COVID-19 и семь дней будет работать дома.

«Сегодня утром у меня получился позитивный тест на наличие коронавируса. Теперь меня ожидает, естественно, семидневная изоляция. К рабочей программе я хотел бы вернуться как можно скорее, хотя бы из дома», — написал Фиала в Twitter.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!