test

Общество

Путин призвал обеспечить возврат денег россиянам за отмененные рейсы в сжатые сроки

31 марта 2022, 18:08
31 марта 2022, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости в сжатые сроки обеспечить возврат россиянам денег за отмененные рейсы. Об этом пишет РИА Новости.

«Многие рейсы, на которые граждане уже купили билеты, отменены. Сейчас тоже только что об этом говорили. Как по международным, так и по внутренним маршрутам. Мы обсуждали сегодня и вчера те вопросы с коллегами, безусловно, нужно обеспечить возврат гражданам потраченных денег. Если в прошлые периоды мы выдавали определённые сертификаты, сейчас это сложнее – реализовать эту программу. Потому что многие маршруты просто закрыты. Мы ограничим возможности граждан использовать эти сертификаты. Поэтому нужно выдать деньги, я с этим согласен и прошу Правительство в сжатые сроки запустить такой механизм», – отметил президент.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, российский лидер заявил, что в этом году объем авиаперевозок в стране должен вырасти по сравнению с предыдущим годом. По его мнению, по итогам года должно составить не менее 100 миллионов человек.

Напомним, Путин также сообщил, что техобслуживание и ремонтные работы самолетов обязаны соответствовать требованиям. Он также счел немаловажным, что у россиян должна быть возможность приобретать авиабилеты по доступным ценам. Подробнее – в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!