test

Культура

Выступление Нетребко в Новосибирском театре сорвалось из-за ее позиции по Украине

31 марта 2022, 18:09
31 марта 2022, 18:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Выступление оперной певицы Анны Нетребко в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета (НОВАТ) отменили из-за позиции артистки по ситуации на Украине. Об этом 31 марта сообщается на сайте НОВАТ.

В публикации говорится, что театр должен был предоставить зал для выступления Нетребко 2 июня, но после ее заявления касаемо текущей ситуации на Украине решил отказать организаторам в проведении мероприятия.

В НОВАТ при этом подчеркнули, что для оперной дивы проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках оказались важнее, чем Родина.

«Наша страна богата талантами, и на смену вчерашним придут другие кумиры — с ясной гражданской позицией», — сказано в заявлении театра.

Ранее стало известно, что в опере «Турандот» в театре Нью-Йорка Анну Нетребко заменит украинская певица. Также недавно артистку сняли с роли в Оперном театре Барселоны, где она должна была принимать участие в концерте в честь 175-летия учреждения культуры.

До этого отмену выступлений Нетребко прокомментировал ее представитель Максим Берин, который заявил, что решение отказаться от участия в постановках певица приняла самостоятельно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!