test

Политика

Путин рассказал о развязанной США экономической войне против России

31 марта 2022, 16:28
31 марта 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки (США) предпринимают попытки развязать экономическую войну против России, уже сделав это, заявил президент РФ Владимир Путин. По словам лидера государства, эта развязанная Западом экономическая война направлена на попытку слома России.

Ранее сообщалось, что Россия намерена увеличить долю расчетов между государствами в национальных валютах, сообщил Владимир Путин. Он указал на необходимость двигаться по долгосрочному плану увеличения торговли в рублях и валютах надежных партнеров.

Общественная служба новостей сообщала, что европейские политики делали неоднократные заявления  о невозможности производить расчеты за импортируемые российские энергоресурсы в рублях. Вместе с тем, «Газпром» подписывал контракты с частными бизнес-компаниями, а не с президентами и вице-канцлерами отдельных государств. Собственную точку зрения по данному вопросу представил политолог Марат Баширов.

Кроме того, Путин подписал указ о новом порядке расчетов по поставкам газа в недружественные страны. Нововведения вступят в силу с 1 апреля. Согласно новому документу, эти государства, чтобы получить российские энергоресурсы, должны будут открыть счета в банках РФ. Уточняется, что действующие контракты остановят, если покупатели не выполнят установленные Москвой условия оплаты.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!