test

Общество

В российских городах уложат цветной и ароматизированный асфальт

31 марта 2022, 15:43
31 марта 2022, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В некоторых российских городах вскоре появятся необычные дороги, к примеру уже в этом году в Ленинградской области начнут укладывать цветной и ароматизированный асфальт. Об этом пишут «МК», ссылаясь на сообщение в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству.

1 апреля в Санкт-Петербурге и области открывается сезон дорожных работ. Заводы по производству асфальта уже начали работать и производят 640 тонн асфальта каждый час. Производятся как классические черные дорожные покрытия, так и цветные. В этом году дорожники решили попробовать сделать асфальт с ягодным ароматом, чтобы решить проблему неприятного запаха битума.

Одна такая дорога в Ленобласти уже есть — путепровод во Всеволожске с тротуарами из красного и синего литого асфальта, вошедший в рейтинг социально-значимых и интересных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее Общественная служба новостей писала о том президент России Владимир Путин поручил выделить не менее 120 миллиардов рублей на строительство дорог. Сообщается, что до 15 мая правительство РФ должно будет согласовать выделение средств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!