test

Общество

Правительство изучит возможности продления программы туристического кешбэка на осень

31 марта 2022, 14:48
Фото: pixabay.com
31 марта 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко по результатам обсуждения программы туристического кешбэка с представителями отрасли поручил Ростуризму изучить возможность дальнейшего ее дофинансирования. Об этом сообщает ТАСС.

«Что касается кешбэка, продления этой программы, я поручил Ростуризму, чтобы они проанализировали динамику и подготовили предложения, потому что, конечно, мы сейчас видим незапланированный повышенный спрос на эту услугу. С точки зрения финансирования осеннего этапа кешбэка», – приводит информагентство слова Чернышенко, сказанные во время встречи.

Со своей стороны гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский назвал программу туристического кешбэка наиболее эффективной мерой поддержки отрасли. В связи с этим он попросил рассмотреть возможность продления этой программы.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в четверг, 31 марта, в России стартовал новый этап программы поддержки доступных поездок в детские лагеря.

Акция запущена Ростуризмом по поручению президента России Владимира Путина и по инициативе правительства. Согласно правилам программы, дети смогут отдохнуть по путевкам с кешбэком в период с 1 мая по 30 сентября включительно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!