test

Политика

Кива раскрыл ежемесячный доход Зеленского

31 марта 2022, 14:40
31 марта 2022, 14:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский депутат, которого Верховная рада лишила мандата, Илья Кива раскрыл заработок президента Украины Владимира Зеленского. Сумму он озвучил в своем видеосообщении в Telegram-канале.

«Одна из основных сегодня мотиваций Зеленского подталкивать людей на смерть, это оставаться у власти. Потому что именно у власти Зеленский сегодня зарабатывает порядка 100 миллионов долларов в месяц», — заявил Кива.

Ранее он заверил, что дети Зеленского находятся в Великобритании, а родители — в Испании, в то время как «погибают простые украинцы и солдаты». Сам же украинский президент, по словам Кивы, тоже находится в Европе и оттуда записывает свои видеообращения.

Также Илья Кива обратился к Следственному Комитету РФ с просьбой завести дело против генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой. Он считает, что Венедиктова «создала банду головорезов, которые причастны к расстрелу военнопленных солдат Российской армии».

Сегодня Владимир Зеленский в своем Telegram-канале опубликовал очередное видеообращение, в котором высказался об итогах турецкого раунда переговоров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!