test

Общество

ГИБДД раскрыла три самых частых нарушения водителей такси

31 марта 2022, 12:59
31 марта 2022, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Московская Госавтоинспекция опубликовала рейтинг самых частых нарушений на дорогах среди водителей такси. Список ГИБДД разместила в своем Telegram-канале.

«С начала года самыми частыми нарушениями ПДД со стороны водителей такси, которые приводили к дорожным авариям, стали: несоблюдение безопасной дистанции, нарушение очередности проезда, несоответствие скорости дорожным условиям», — отметило ведомство.

Ранее россиянам рассказали, чем заменить зарубежные шины для автомобиля. Эксперт подчеркнул, что в настоящий момент в стране работает достаточное число отечественных и китайских производителей, чья продукция совершенно конкурентоспособна в эконом-сегменте.

Однако до 10 апреля лучше не менять зимнюю шину на летнюю, посоветовал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Ожидается минусовая температура ночью, а днем — около нуля или чуть выше.

Сегодня в российский АВТОВАЗ на фоне санкций готовятся к выходу на рынок автомобили с минимальным количеством импортных комплектующих. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!