test

Общество

S&P исключил российские и белорусские бонды из 11 индексов

31 марта 2022, 01:34
31 марта 2022, 01:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Индексный провайдер S&P Dow Jones Indices исключит из одиннадцати своих индексов бонды Российской Федерации и Республики Беларусь. Это следует из заявления, размещенного на официальном сайте организации.

В публикации сказано следующее: «S&P Dow Jones Indices провел консультации с участниками рынка по вопросу возможного исключения российских облигаций и объявил результаты 15 марта 2022 года, указав, что все облигации эмитентов, страной риска которых является Россия или Беларусь, будут исключены из затронутых индексов». Текст релиза приводит ТАСС.

Напомним, в ответ на начало спецоперации на Украине западные страны начали вводить жесткие антироссийские санкции. Ограничения коснулись официальных лиц РФ, банковской сферы, международной торговли и логистики. Кроме того, многие иностранные компании объявили о временном прекращении работы в России. В Кремле признали, что рестрикции носят довольно серьезный характер, однако Москва подготовилась к ним заблаговременно.

Как писала Общественная служба новостей ранее, финская сеть ресторанов быстрого питания Hesburger намерена закрыть летом все свои точки в России и Беларуси.

Исполнительный директор компании Кари Салмела отметил, что компания делает всё возможное для быстрого закрытия всех ресторанов в обеих странах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!