test

Политика

Кулеба призвал ФРГ закрыть порты и отключить все российские банки от SWFT

30 марта 2022, 16:57
30 марта 2022, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал ФРГ закрыть порты для российского экспорта и импорта, отключить все банки РФ от системы SWIFT и немедленно прекратить все поставки угля, нефти и газа, нефти. Как пишет РИА Новости об этом сообщает немецкое издание Stern, которое взяло интервью у политика.

«Отказ от поддержки в адрес России не означает автоматически оказание поддержки Украине. Пока идет война, ваша страна должна делать для нас больше», — уточнил министр.

По словам политика , «некоторые западные страны» находят отговорки, чтобы в чем-то не помогать Украине.

«Это у них действительно превосходно получается», — сказал Кулеба.

По словам Кулебы, Германия просто «боится идти на экономические жертвы».

В настоящее время в Донбассе и на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале объявил 24 февраля российский президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал членов делегации страны ничего не пить и не есть на переговорах с Россией. Его слова высмеяла официальный представитель российского МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале.

«Ага. Теперь понятно, почему в Киеве украинские силовики застрелили своего переговорщика Дениса Киреева – он ел, пил и касался поверхностей на переговорах с Россией», — написала дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!