test

В мире

Голландская партия отказалась слушать выступление Зеленского в парламенте

30 марта 2022, 14:36
30 марта 2022, 14:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Голландская партия «Форум за демократию» заявила, что не собирается слушать выступление президента Украины Владимира Зеленского в онлайн-формате в парламенте Нидерландов.

Организация считает, что делать из Зеленского «полусвятого» и придерживаться его позиции в конфликте является неуместным.

«Наивно и даже абсурдно видеть в Зеленском полусвятого. Недавно он запретил одиннадцать политических партий, включая крупнейшую оппозиционную партию страны. Критически настроенные телеканалы были запрещены, в то время как остальные телеканалы недавно были вынуждены транслировать пропаганду 24 часа в сутки», — отмечается в сообщении.

Голландские парламентарии добавили, что глава Украины задействован в сомнительных финансовых делах, а также ВСУ нередко показывают нацистскую символику. Помимо этого, они напомнили о насилии над российскими военнопленными.

Кроме того, подчеркивается, что выступление Зеленского не соответствует демократической традиции, ранее лидер иностранной страны не выступал в Палате представителей.

Как писала Общественная служба новостей ранее, политолог Геворг Мирзаян раскрыл стратегию президента Украины Владимира Зеленского. По его мнению, украинский лидер затягивает время.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!