test

Шоу-бизнес

Авраам Руссо потребовал 5 миллионов рублей от своих похитителей

30 марта 2022, 12:32
30 марта 2022, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Авраам Руссо намерен получить 5 миллионов рублей по делу о покушении на убийство. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

Речь идет о конфликте между экс-владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым и артистом. Руссо заявляет, что в 2006 году он вместе со своими сообщниками пытался его убить из автомата Калашникова.

Кроме того, двумя годами ранее артиста похитили в ресторане. За дело о похищении сообщники Исмаилова уже получили реальные сроки, но из-за истечения срока давности они были отпущены из тюрьмы. Тем не менее за покушение на убийство у обвиняемых есть высокий шанс наконец-то оказаться за решеткой.

«Еще арестованы не все обвиняемые. В деле замешаны известные персоны, которые уже были допрошены в качестве свидетелей», — заявил адвокат Андрей Алешкин, защищающий интересы Авраама Руссо.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пресненский суд Москвы заочно озвучил приговор Зауру Марданову по обвинению в похищении Авраама Руссо. В отношении Заура Марданова суд назначил наказание в виде семи лет колонии строгого режима. Напомним, что преступление было совершено в 2004 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!