test

Культура

Уехавшую в Латвию Чулпан Хаматову наградят в России театральной премией

29 марта 2022, 16:26
29 марта 2022, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Уехавшую в Латвию из-за спецоперации на Украине актрису Чулпан Хаматову собираются наградить в России престижной театральной премией «ГВОЗДЬ СЕЗОНА». Об этом сообщает Telegram-канал «НеМалахов».

В списках лауреатов значится спектакль «Горбачев» Государственного театра Наций. Режиссером постановки является Алвис Херманис, который ранее предложил Хаматовой работу в Латвии. Актриса сыграла в спектакле роль Раисы Максимовой.

Отмечается, что церемония награждения лауреатов премии должна пройти 4 апреля в Театральном центре «На Страстном». Известно, что премия «ГВОЗДЬ СЕЗОНА» финансируется за счет государственного бюджета.

Напомним, что несколько недель назад Чулпан Хаматова объявила о том, что покинула Россию и улетела в Латвию. Многие поклонники поспешили осудить решение артистки, обвинив ее в предательстве и бегстве.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что после переезда в Латвию у Чулпан Хаматовой осталось множество незавершенных дел в России – в том числе в Театре Наций и Современнике, где артистка работала последние несколько лет. Сегодня, 22 марта, стало известно, что российские театры уже нашли замену покинувшей Россию актрисе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!