test

Культура

В Минкультуры рассказали о работе над проектом по традиционным ценностям

29 марта 2022, 14:22
29 марта 2022, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова во время заседания комитета Госдумы по культуре рассказала о работе ведомства над проектом «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Изначально он был разработан специалистами Российского НИИ культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева (Институт наследия). Об этом сообщает ТАСС.

По словам министра, в феврале было приостановлено общественное обсуждение проекта с целью поиска новых подходов.

«Мы как ведомство посчитали необходимым приостановить это (обсуждение – прим. ред.), потому что понимали, что документ еще сырой, чтобы выносить его на комитет и обсуждать здесь, просили возможности его доработать, с учетом всех мнений, которые прозвучали», – цитирует Любимову информагентство.

Она добавила, что в дальнейшем планируется слаженная совместная работа над проектом.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ, художественный руководитель московского театра Et Cetera Александр Калягин назвал отмену русской культуры несправедливостью для зрителей.

«Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами – девиз прекрасный, лучше не бывает. Сегодня западные страны идут под другим девизом, девизом ненависти к России. И Чайковского запрещают, и не пускают наших деятелей культуры, срываются выступления и контракты», – заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!