test

Экономика

Правительство Москвы выделит 10 млрд рублей на льготное кредитование инвестпроектов

29 марта 2022, 14:23
29 марта 2022, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Москвы Сергей Собянин отдал поручение выделить 10 млрд рублей на льготное кредитование инвестиционных проектов по строительству нежилых объектов в столице. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба градоначальника и городского правительства.

«Правительство Москвы направит 10 млрд рублей Московскому Фонду поддержки промышленности и предпринимательства. Данные средства предназначены для субсидирования процентных ставок по кредитам на реализацию инвестпроектов по строительству объектов нежилого назначения в городе», — сказано в сообщении.

В нем также отмечается, что это позволит инвесторам продолжить реализовать ранее начатые проекты, что, в свою очередь, даст возможность сохранить активность и рабочие места в строительной отрасли.

Ранее руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества, экономист Василий Колташов оценил поддержку государством российского бизнеса. По его мнению, предложенные премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным меры по поддержке высокотехнологичного малого и среднего бизнеса помогут этим фирмам.

Напомним, что речь идет о выдаче льготных займов по ставке 3% бизнесу, задействованному в выпуске высокотехнологичной продукции. По словам Мишустина, кредит до полумиллиарда рублей будет предоставляться для реализации инвестиционного проекта или пополнения оборотных средств на срок до трех лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!