test

Общество

ФОМ: Спецоперацию на Украине поддерживают 73 процента россиян

28 марта 2022, 16:59
28 марта 2022, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Фонд «Общественное мнение» провел опрос среди граждан России. Согласно результатом, количество россиян, поддерживающих спецоперацию на Украине, увеличилось до 73%, передает РИА Новости.

Отмечается, что в конце февраля этот показатель находился на 65%. Большинство опрошенных россиян считают, что решение о проведении военной операции было правильным, 14% не поддержали спецоперацию. Еще 14% затруднились ответить.

Авторы исследования также поинтересовались у граждан, какие цели преследует Россия в проведении операции на Украине. Большинство россиян опрошенных считают, что РФ действует в интересах своей бесопасности, разоружения Украины и предотвращения появления там баз НАТО.

Каждый второй респондент считает, что российская сторона встала на защиту жителей ЛДНР. Часть опрошенных также ответили, что Россия изменить политический курс Украины и снять националистов с правящих должностей.

Всероссийский опрос «ФОМнибус» проводится каждую неделю в 104 населенных пунктах. В опросах принимают участие 1500 респондентов.

Ранее были опубликованы результаты опроса во Франции. Согласно им, более половины опрошенных французов верят России в ситуации на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!