test

Политика

Посольство РФ подтвердило вызов посла в МИД Франции

25 марта 2022, 19:02
25 марта 2022, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба посольства России во Франции подтвердило вызов посла Алексея Мешкова в министерство иностранных дел страны. Причиной указаны сообщения в социальных сетях дипмиссии.

«Посол России в Париже был сегодня вызван в МИД Франции. Мы убедились, что в Париже внимательно читают наши публикации в Twitter, в которых излагается официальная позиция России по различным вопросам», — отметила пресс-служба.

Напомним, агентство Рейтер со ссылкой на французское внешнеполитическое ведомство сообщило, что посол России во Франции Алексей Мешков был вызвал в МИД Франции после публикации сообщения дипмиссии в Twitter.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», которая является правящей в стране, Ираклий Кобахидзе прокомментировал решение президента Украины Владимира Зеленского отозвать посла своей страны из Грузии.

По мнению парламентария, такие действия являются неприемлемыми и неоправданными. При этом он напомнил о сотрудничестве и поддержке между двумя странами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!