test

Политика

Мединский назвал призывы официальных лиц Украины к Западу «геббельсовщиной»

25 марта 2022, 17:46
25 марта 2022, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Призывы украинских официальных лиц к Западу поставлять Киеву больше оружия для того, «чтобы убивать русских», а их многие заявления «попахивают геббельсовщиной». Как передает РИА Новости об этом заявил в пятницу, 25 марта, помощник президента РФ, глава делегации РФ на переговорах с Украиной Владимир Мединский.

«С большим сожалением вынужден комментировать высказывания и обширные многочисленные интервью членов украинской делегации, поскольку мы договорились с самого начала, что не раскрываем ход переговоров, их течение», — отметил Мединский.

По словам политика, в СМИ звучит много высказываний, так или иначе связанных с переговорным процессом, которые можно расценивать, как  прямое обращение к Западу.

«Дайте нам больше оружия, больше крылатых ракет, современное ПВО,  чтобы убивать русских, Россия — это государство, которое не имеет права на существование в современном мире, Россия — это варварская страна» настолько попахивают «геббесльсовщиной», что мне, честно говоря, не хотелось бы это комментировать», — сказал Мединский.

«У меня нет ни оправдания, ни понимания подобного рода высказываниям в адрес нашей страны и нашего народа», — негодовал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава делегации Российской Федерации, помощник президента Владимир Мединский заявил, что Москва и Киев на переговорах сближают позиции по второстепенным вопросам, но по главным политическим вопросам фактически топчутся на месте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!