test

Экономика

Глава ВТБ дал совет инвестировать деньги в более спокойной обстановке

25 марта 2022, 14:50
25 марта 2022, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава ВТБ Андрей Костин считает, что сейчас в России не надо торопиться с инвестированием своих сбережений — лучше их сохранить и вкладывать в более стабильной и спокойной обстановке. Совет Костина, прозвучавший в эфире РБК ТВ, передает РИА Новости.

«Когда люди размышляют, как можно сегодня сильно заработать и прочее, я вот все-таки считаю, что в такие периоды надо быть более консервативным. Не надо торопиться, надо выждать, посмотреть, сохранить свои средства, а потом начать уже инвестировать в более стабильной и спокойной обстановке», — сказал банкир.

По его словам, вариантами вложений могут стать рублевые вклады, накопительные счета, золото и акции российских экспортеров.

«Я бы держал пока деньги на счете в банке, но присматривался бы потихоньку. Может быть, и в бонды вкладывал, и так далее. Но повторяю, надо делать это в крупные российские предприятия, который имеют экспортный потенциал», — подытожил Костин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава ВТБ Андрей Костин рассказал, какой ожидается в России инфляция по итогам 2022 года.

«Инфляция будет двузначная. Это точно, мы это прогнозировали», – отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!