test

Происшествия

Под Иваново сторонники «старца» Иоанникия блокировали доступ к храму

25 марта 2022, 14:05
25 марта 2022, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Сторонники изверженного из сана схиархимандрита Иоанникия из скандальной общины в селе Чихачево блокировали доступ верующих к Никольскому храму в Ивановской области. Проведение там богослужений невозможно, сообщает сайт епархии.

«В настоящее время почитателями схимонаха Иоанникия блокирован доступ к Никольскому храму и проведение там богослужений невозможно. Сами сектанты совершают свои „богослужения“ в здании, построенном без благословения священноначалия в стиле храмовой архитектуры, и активно призывают православных верующих на участие в этих „богослужениях“», — следует из публикации.

В сообщении подчеркивается, что в Сети идет активная кампания по привлечению паломников якобы к «прозорливому старцу». Речь идет о распространяющихся в интернете материалах с «пророчествами» экс-схиархимандрита Иоанникия.

В 2020 году в отношении Иоанникия было возбуждено уголовное дело о незаконном удержании людей на территории Никольского прихода. У него обнаружили травматическое оружие без разрешительных документов и 2 млн.

В январе 2021 года церковный суд Кинешемской епархии признал схиархимандрита виновным в нарушении священнической присяги, монашеских обетов, ряда апостольских правил и правил вселенских соборов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что при обстреле под Белгородом погиб военный священник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!