test

В мире

В Бельгии выступили против полного отказа от российских нефти и газа

24 марта 2022, 18:51
24 марта 2022, 18:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо перед началом саммита ЕС в Брюсселе заявил, что страна не поддерживает полный отказ от российских нефти и газа. Об этом пишет РИА Новости.

«Главный принцип, которому следует Европейская комиссия, – санкции должны иметь большие последствия именно для России, а не для Европы. Мы не воюем сами с собой. Мы не будем принимать меры, которые делают нас слабее. Это имело бы разрушительные последствия для европейской экономики, я не считаю это необходимым», – заявил министр.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лидеры альянса в Брюсселе обсудили пути снижения зависимости от российских нефти и газа.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг на брифинге сообщила, что отказ от российских энергоносителей приведет к разбалансировке мировой энергетической системы. По ее мнению, последние события со стороны США  являются разрушительными для всего мира и энергетической сферы в частности.

Напомним, премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо предупредил о серьезных последствиях для экономики Евросоюза в случае введения санкций в отношении энергоносителей из России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!