test

Культура

Создатели «Смешариков» убрали из мультсериала слова «войнушка» и «захватчики»

24 марта 2022, 13:47
Фото: кадр из мультсериала «Смешарики» (2004-2022, реж. Анатолий Прохоров)
24 марта 2022, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Авторы детского мультсериала «Смешарики» убрали из новой серии слова «войнушка» и «захватчики». Об этом пишет издание «Бумага» со ссылкой на пресс-службу компании «Рики», владеющей правами на мультсериал.

В пресс-службе компании заявили, что слова были убраны во избежание слишком острого и эмоционального восприятия со стороны зрителей. Уточняется, что сценарий эпизода был написан уже давно и никакого отношения к происходящим на данный момент событиям он не имеет.

«„Смешарики“ — детский проект, который всегда был и остается вне политики. Сценарий к серии был написан год назад, и тогда никто не мог предположить, что некоторые в нем слова потенциально могут быть остро восприняты. В контексте сегодняшней ситуации мы посчитали правильным убрать слова „войнушка“ и „захватчики“», — сказано в заявлении пресс-службы.

Ранее в эфире ОСН ТВ обсудили российско-украинский конфликт. О спецоперации в стране и о том, кем создана Украина в гостях дипломата, историка, политического деятеля Николая Платошкина рассказал историк спецслужб Александр Колпакиди.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!