test

Политика

Политолог Мезюхо: США потеряли звание мирового жандарма

24 марта 2022, 13:02
24 марта 2022, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за объявленной в феврале президентом России Владимиром Путиным специальной военной операции на Украине, многие страны, в том числе и США, начали массово вводить санкции против России. Будет ли Россия отвечать на санкции, в эфире Общественной службы новостей рассказал политолог, председатель РОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо.

«Россия будет отвечать на санкционное противостояние, это будет симметрично. Это произойдет, но, я думаю, сегодня ключевые вопросы не в ответе на санкции, а в диверсификации нашей экономики, чтобы искать новые рынки сбыта, чтобы на полную использовать возможности внутреннего рынка. Внутренний рынок нам нужно развивать по ряжу направлений. Сегодня мы видим начало построения нового миропорядка. Это только начало.

Мы в начале пути. Если раньше, еще несколько лет назад можно было говорить, что США являются мировым жандармом, то сегодня это просто лидирующее государство в мире. Только за последнее время мы увидели ряд их внешнеполитических провалов. Главное сегодня – это квалифицированные специалисты в области экономики. Это наши представители, бизнесмены государственные корпорации, которые работают за рубежом. Это покажет время, потому что на этих специалистов и ляжет задача по установлению новых экономических отношений. Сегодня и рынки будут меняться, и направления торговых отношений».

Президент России Владимир Путин уже называл операцию вынужденной и необходимой для «денацификации» и «демилитаризации» страны, а также для спасения ее населения от «геноцида».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!