test

Экономика

Экономист Бадалов описал последствия ухода Visa и Mastercard из России

23 марта 2022, 17:05
23 марта 2022, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры банковского дела РЭУ им. Г. В. Плеханова Лазарь Бадалов в беседе с ИА «Экономика сегодня» предупредил о том, что после ухода Visa и Mastercard россияне могут столкнуться с рядом предложений от мошенников.

«Сегодня на рынке появились спекулятивные предложения. Последние события привлеки многих игроков, которые желают на этом заработать. Всего этого действительно очень много, перед нами Остапы Бендеры XXI века», — объяснил он.

Эксперт сообщил, что жителям России уже стали предлагать поездки в соседние страны, где они могут оформить новые банковские карты.

«Идут самые разные рассуждения, включая тезис, что если российские Visa и Mastercard не работают, то нужно бежать в другие страны СНГ и открывать там банковские счета. Возможно, кто-то и клюнет, но особой пользы это не принесет, тем более такие механизмы работают в единичном масштабе, в случае массовых прецедентов Узбекистан обязательно введет на них соответствующие ограничения», — резюмировал Бадалов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что финаналитик Оксана Лукичева оценила риск блокировки золотого резерва РФ западными странами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!