test

Политика

Посол РФ в Индонезии сообщила, что Путин планирует посетить саммит G20 в этом году

23 марта 2022, 14:50
23 марта 2022, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин планирует поехать на итоговый саммит G20, который пройдет в четвертом квартале текущего года на острове Бали. Об этом на брифинге в Джакарте 23 марта сообщила посол РФ в Индонезии Людмила Воробьева.

«Участие президента в саммите запланировано, он хочет приехать», —ответила она индонезийским журналистам на вопрос, приедет ли российский лидер на саммит «Большой двадцатки».

Дипломат указала, что приезд Путина в Индонезию будет зависеть от ряда обстоятельств, и прежде всего, от ситуации с коронавирусом. При этом она отметила, что на данный момент эпидемиологическая ситуация улучшается.

Воробьева также обратила внимание на то, что в последнее время начали появляться призывы к исключению России из G20 из-за проведения ею специальной военной операции в Донбассе.

Ранее на вопрос об участии Путина в саммите G20 ответил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В ходе традиционного брифинга с журналистами он заявил, что строить планы на этот счет пока рано, объяснив это тем, что на данный момент обстановка на мировой политической арене слишком нестабильна.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!