test

Шоу-бизнес

Владимир Конкин пожаловался на странные письма с религиозным подтекстом

23 марта 2022, 13:14
23 марта 2022, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Звезда советского фильма «Место встречи изменить нельзя» Владимир Конкин обратился в Генпрокуратуру из-за поступающих на его адрес странных писем. Об этом изданию «МК» рассказала адвокат артиста Юлия Нитченко.

Представительница интересов Конкина пояснила, что на днях ему пришло письмо от неизвестной женщины. Из текста стало ясно, что она когда-то работала в бассейне, в котором полтора года назад утонула дочь артиста – София Конкина. Напомним, что следственный комитет после смерти девушки возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На скамье подсудимых оказалась руководительница фитнес-центра Анна Андрианова.

В письме автор пытается встать на сторону Андриановой, называя актера «сутяжником» и сравнивая его с персонажем повести немецкого писателя Гофмана «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер». Кроме того, в тексте есть множество отсылок к религии и Великому посту.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что адвокат Анны Андриановой считает произошедшее несчастным случаем. По ее словам, руководство клуба принимало все необходимые меры для предотвращения трагедии. В частности, до прибытия скорой Софии была оказана первая медицинская помощь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!