test

В мире

В Бельгии предупредили об ударе по экономике ЕС от санкций в отношении энергоносителей РФ

23 марта 2022, 09:36
23 марта 2022, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо в интервью Financial Times предупредил о серьезных последствиях для экономики Евросоюза в случае введения санкций в отношении энергоносителей из России. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы не собираемся воевать сами с собой – это не цель», – цитирует Де Кроо издание. Он предложил в качестве выхода совместные закупки топлива у крупных поставщиков во избежание «разрушения» экономики стран ЕС на фоне резкого повышения цен на энергоносители.

«Речь идет о том, чтобы убедиться, что это не конкурентная гонка и борьба за газовые мощности. У нас мог бы быть механизм солидарности, чтобы убедиться, что каждый в любое время года получает достаточный доступ к достаточному количеству газа», – приводит издание слова бельгийского премьера.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что выход из Всемирной торговой организации (ВТО) перечеркнет правила торговли Российской Федерации с теми государствами, которые не вводили в ее отношении санкционных мер. Об этом заявил экс-директор департамента торговых переговоров Министерства экономического развития России, заведующий кафедрой торговой политики НИУ ВШЭ Максим Медведков.

В понедельник депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» представили на рассмотрение Государственной Думы проект закона о денонсации протокола о присоединении России к ВТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!