test

Общество

В Роспатент подали заявку на регистрацию клона IKEA

22 марта 2022, 19:56
22 марта 2022, 19:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В России может появиться аналог шведской компании IKEA, остановившей работу на российском рынке из-за санкций. Для регистрации нового товарного знака в Роспатент обратился директор «Люксорта-Сервис» Константин Куккоев, передает «Говорит Москва».

Напомним, ранее он подал в суд ИКЕА за срыв планов его дизайн-студии. Он требует от компании квадриллион рублей (миллиард миллионов) в качестве покрытия ущерба.

«IKEA закрылась, и возникли определённые проблемы в бизнесе. Я был сильно разочарован их уходом и подал иск на них. Я решил зарегистрировать такую марку и на выигранные деньги запустить производство, чтобы был полный аналог, чтобы было российское производство мебели», — заявил Куккоев.

В то же время он признался, что может выиграть меньшую сумму, чем квадриллион, однако близкую к ней. Новую компанию мужчина планирует назвать «ИДЕЯ».

Ранее портреты президента России Владимира Путина установили в одном из магазинов шведской мебели и вещей для дома IKEA в Хорватии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!