test

Экономика

Мишустин: Правительство будет поддерживать фармотрасль, чтобы россияне имели доступ ко всем необходимыми лекарствам во время санкций

22 марта 2022, 15:34
22 марта 2022, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство намерено активно поддерживать фармакологическую отрасль в России, чтобы граждане страны имели постоянный доступ ко всем необходимым медикаментам даже в условиях санкций. Об этом 22 марта на заседании правкомиссии по повышению устойчивости экономики РФ заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Имеется предложение по реализации импортозамещения востребованных в России препаратов и медицинских изделий, а также поддержке фармацевтической продукции с помощью упрощения процедуры ее регистрации, облегчения закупочных процедур и субсидирования процентных ставок по кредитам, предоставляемым производителям или дистрибьюторам»,  –– приводятся слова премьера на сайте кабмина.

Глава правительства также подчеркнул, что у россиян всегда должна быть возможность приобретать любые нужные им лекарства, даже несмотря на то, что государство в данный момент находится под санкциями. Это в одинаковой степени важно как для простых граждан, так и для бизнеса, заключил Мишустин.

Ранее Михаил Мишустин заявил, что вице-премьерам РФ необходимо тщательно следить за своевременностью выплат российским социальным работникам, которые борются с коронавирусом. Как напомнил глава кабмина, по указу президента этим гражданам полагается дополнительная господдержка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!