test

Политика

Косачев рассказал об отличии патриотов от националистов

22 марта 2022, 10:22
22 марта 2022, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в своем Telegram-канале заявил о том, что народу Украины предстоит сделать выбор между национализмом и патриотизмом, и предупредил о разрушительности националистических идей.

По словам Косачева, многонациональность России является следствием многовекового пути и осознанного выбора. Он привел в качестве аргумента данные ООН, согласно которым в XX веке по всему миру 70 малых народов обрели свою письменность, 50 из них – на территории РФ.

Противоположным вариантом вице-спикер Совфеда назвал национализм.

«От патриотов националисты отличаются тем, что первые любят свой народ, а вторые – ненавидят остальные», – пояснил Косачев.

Он отметил, что сегодня украинцы оказались между двумя полюсами, когда «Запад Украины предельно националистичен и ненавидит все другие народы, а Восток – предельно патриотичен, не сдавая себя в угоду политической конъюнктуре Запада».

«Народу Украины, тому самому наследнику Киевской Руси, коими являются и народы России с Беларусью, предстоит сделать очень важный выбор между патриотизмом и национализмом. В первом мы всегда поддержим наши украинских соседей. Второму – просто не бывать, иначе народ Украины просто разрушит и уничтожит себя сам», – заявил Косачев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по мнению вице-спикера Совфеда Константина Косачева, организация Россией спецоперации на территории Украины помогла предотвратить третью мировую войну, которая разгорелась бы между Россией и США.

Сенатор выразил надежду на то, что в дальнейшем интересы России и ее потребности в мире с окружающими странами никто больше не станет игнорировать.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!