test

Происшествия

На шахте «Листвяжная» в Кузбассе началась эвакуация

22 марта 2022, 07:48
22 марта 2022, 07:48 — Общественная служба новостей — ОСН

На шахте «Листвяжная» в Кузнецком угольном бассейне началась эвакуация. На место происшествия выдвинулись две команды горноспасателей. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на сотрудника местных оперативных служб.

Сообщается следующее: «Поступил сигнал об эвакуации на шахте, на место выехали два отделения горноспасателей». Точного количества человек, находившихся в шахте, а также характера выполняемых ими работ не приводится.

Напомним, в конце ноября 2021 года на этой шахте случился взрыв. При данном инциденте скончался 51 человек. Добычу на объекте было решено временно прекратить.

Как писала Общественная служба новостей ранее, штаб территориальной обороны Донецкой народной республики сообщил, что из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) обесточена шахта имени Челюскинцев в республике. Уточняется, что под землей находятся 78 горняков.

Кроме того, недавно сообщалось, на шахте «Северопесчанская» в городе Краснотурьинск Свердловской области, случился обвал пород кровли, в результате происшествия один рабочий был завален.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!