test

Экономика

На летний сезон в Сочи забронировали уже 80% отелей

21 марта 2022, 15:48
21 марта 2022, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Повышенный спрос наблюдается у туристов на летний отдых в Сочи, уже забронировано порядка 80% отелей. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Напомним, что заместитель мэра Сочи Инна Петухова ранее информировала о том, что в 2022 году курорт планирует принять около семи миллионов туристов.

«Мы наблюдаем повышенный спрос на летний период на санаторно-курортное лечение, номерной фонд многих здравниц уже сейчас забронирован на летний сезон порядка 80%», — гласит релиз.

При этом, как отмечает пресс-служба городской мэрии, особой популярностью пользуются сочинские отели именно элитной категории 4 и 5 звезд.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что более миллиона россиян смогут воспользоваться программой туристического кешбэка.

Второй этап программы туристического кешбэка начнется в стране 15 марта. Окно продаж действует с 15 марта и до 1 мая. Отправляться в поездки можно уже с 15 марта и до 1 июля.

Общественная служба новостей ранее писала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Прямой разговор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!