test

Общество

Магазины для взрослых пожаловались на сложности из-за санкций

21 марта 2022, 10:29
21 марта 2022, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Под напором антироссийских санкций урон почувствовали магазины интим-товаров. Основатель холдинга укрепления семьи Pink Rabbit Family Максимилиан Лапин рассказал Общественной службе новостей, что сейчас «тяжелое время и сложности с поставками», цена закупки из-за валюты значительно выросла.

«Где-то 50-70% нашего ассортимента из заграницы, часть это нашего контрактного производства. Сейчас мы ведем переговоры с инвесторами по созданию своего завода силиконовых универсальных массажеров и секс-товаров, и расширяем линейку собственной товарной марки», – ответил Максимилиан Лапин.

Он отметил, что включать она будет не только презервативы, массажные свечи и таблетки для потенции, но и менструальные чаши, одежду, ароматизаторы для машины и многое другое.

По его словам, в России есть фабрики про производству секс-игрушек, расположенные в Краснодарском крае и Москве. Однако интерес к резиновым изделиям падает и растет спрос на силиконовые технологичные вещи.

«Конечно, сейчас сложно с поставками: цена закупки из-за валюты выросла в два раза».

blockquote

«Мы подняли немного цены, так как я уверен: валюта отскачет назад и нет смысла слишком их задирать. Многие, конечно же, задирают их до неадекватности», – пояснил Максимилиан Лапин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в отношении нашей страны вводится ряд жестоких санкций: по словам экономиста, члена президиума Столыпинского клуба Владислава Жуковского благодаря этому из нашей страны могут уйти около 200 компаний. В таком случае работу потеряют от 16 до 20 миллиона человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!