test

Экономика

Минфин предложил перераспределить в расходы бюджета на 2022 год

18 марта 2022, 20:13
18 марта 2022, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство финансов  РФ предложило правительству перенаправить в 2022 году некоторые расходы федерального бюджета, обей суммой 485,9 миллиарда рублей. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сообщение министерства.

«В целях минимизации последствий ограничительных мер Минфин России совместно с профильными ведомствами разработал и направил в правительство РФ предложения по оптимизации и перераспределению расходов федерального бюджета на 2022 год. Так, предлагается перераспределить расходы федерального бюджета, возможность использования которых в текущих условиях представляется невозможной или нецелесообразной, в объёме 485,9 млрд рублей», – заявили в Минфине.

ads_code

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что России, возможно, придется мобилизовать другие ресурсы и вести другую экономику в условиях проведения спецоперации, заметил бывший председатель Центрального банка Сергей Дубинин. Он возглавлял регулятор во время дефолта 1998 года.

«В экономике происходит переход на военные рельсы. У нас создана достаточно мощная армия, и на это тратилось, если взять по официальным данным бюджета, 6% ВВП по засекреченным статьям на национальную безопасность. Если спецоперация затянется на год, то нужно создать еще один федеральный бюджет, он будет целиком военный», – цитирует Forbes Дубинина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!