test

Политика

Британское агентство Ofcom отозвало лицензию на вещание телеканала RT

18 марта 2022, 11:33
18 марта 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Британское агентство Ofcom, регулирующее работу теле- и радио-компаний, отозвало лицензию на вещание телеканала Russia Today (RT). Решение вступает в силу немедленно. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 18 марта на сайте регулятора.

В нем отмечается, что данное решение принято на фоне 29 продолжающихся на данный момент расследований Ofcom в части необходимой беспристрастности новостей и текущих событий, освещаемых RT, о вторжении России в Украину.

«Это расследование принимает во внимание ряд факторов, в том числе отношения RT с РФ. Телеканал финансируется российским государством, которое недавно вторглось в соседнюю суверенную страну. Поэтому решение вступает в силу немедленно», — сказано в сообщении.

Также английский медиарегулятор обратил внимание на новые российские законы, которые якобы криминализируют независимую журналистику, политическая позиция которой не совпадает с государственной точкой зрения.

Ранее стало известно, что власти Канады запретили вещание телеканалов RT и RT France. Сообщалось, что руководство страны приняло такое решение из-за событий на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!