test

Общество

В Госдуме захотели провести амнистию по некоторым уголовным статьям

17 марта 2022, 21:48
17 марта 2022, 21:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в разговоре с РИА Новости сообщил, что стоит провести амнистию по уголовным делам, заведенным по статьям о небольших кражах при возмещении ущерба, а также для ряда лиц.

Депутат заявил, что по его мнению, в вопросе амнистии не следует ограничиваться экономическими статьями. Стоит посмотреть шире.

«Например, небольшая кража при условии компенсации ущерба. И категории тоже — женщины с детьми, инвалиды с соответствующими заболеваниями», — поделился своим мнением депутат.

Также Нилов заявил, что необходимо «внимательно посмотреть и определить ту категорию, которая не может принести никакого вреда». По его словам, члены ЛДПР убеждены в том, что Госдума редко использует «свое право выпускать на свободу».

«У нас плохая демографическая ситуация, есть потребность в трудовых ресурсах. Надо дать возможность», — заключил депутат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по инициативе группы депутатов Госдумы и сенатора Совета Федерации в нижнюю палату парламента был внесен законопроект об амнистии по экономическим преступлениям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!