test

Политика

Гатилов заявил об утрате ООН нейтрального статуса

17 марта 2022, 16:12
17 марта 2022, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Организация Объединенных Наций (ООН) вместе с Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека и другими учреждениями утратили нейтральный и неполитизированный статус. Таким мнением поделился постоянный ‎представитель России при женевском отделении ООН и других ‎международных организациях Геннадий Гатилов.‎

Он указал на доклад о правах человека в Белоруссии в рамках 49-й сессии Совета ООН по правам человека. Гатилов счел написанный доклад жанром голословных обвинений ‎белорусского руководства.

«В основу документа легли интервью с ‎некими свидетелями и жертвами, личности которых якобы по причине ‎конфиденциальности проверить невозможно. Много вопросов вызывает примененная ‎ооновскими экспертами методология расследования», – цитирует РИА Новости Гатилова.

Общественная служба новостей сообщала, что инициатива по исключению России из ООН до сих пор относится в мировом сообществе к разряду маргинальных. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!