test

В мире

Бывший разведчик Жак Бо признался, что его впечатлило в «Операции Z»

17 марта 2022, 12:48
17 марта 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-разведчик из Швейцарии Жак Бо рассказал, какие нюансы спецоперации России на Украине его впечатлили. Он оказался «сражен»  скоростью передвижения ВС РФ при выполнении задач по демилитаризации.

В интервью бельгийскому журналисту Мишелю Коллону Бо отметил, что российские военные используют стратегию избегания больших городов.

«Они идут там, где можно пройти. Если посмотреть на карту… мы бы увидели, что русская армия обходит все большие города и продолжает идти», − подчеркнул бывший разведчик, добавив что российская армия движется очень быстро.

Он признался, что не видел ранее такого быстрого продвижения. По его словам, в течение четверых дней ВС РФ заняли территорию, которая равна площади Великобритании.

Бо также добавил, что российские военные берут в кольцо большие города. Удерживают их не подразделения ВСУ, а военизированные формирования. Идеологию таких группировок разведчик назвал «дикой».

Ране генерал ВС США Бен Ходжес заявил, что российские войска на Украине перейдут к «войне на истощение» через 10 дней. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!