test

Политика

Немецкая бизнес-ассоциация выступила против разрыва отношений с Россией

16 марта 2022, 19:21
16 марта 2022, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Восточный комитет экономики ФРГ, объединяющий компании страны, работающие в Восточной Европе и на постсоветском пространстве, заявил, что он против «полного разрыва» экономических отношений с Россией. По мнению комитета, это может привести к уничтожению базы для возможного возобновления сотрудничества стран в будущем. Об этом сообщают РИА Новости.

«Нас… беспокоит растущее общественное давление в Германии. Немецкие компании в России строго соблюдают все санкции. Мы однозначно поддерживаем эту санкционную политику. Но деловые отношения, не ограниченные санкциями, являются и останутся законными. Помимо ответственности перед работниками (компаний ФРГ в России – ред), для этого (продолжения сотрудничества – ред) часто есть веские причины, такие как поддержание поставок в медицинской и фармацевтической отраслях, а также в пищевой промышленности или техническая безопасность и функциональность систем», – с таким заявлением выступил в среду глава комитета, топ-менеджер Оливер Гермес.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Соединенные Штаты Америки собираются в ближайшем времени значительно расширить список санкций против России. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на материалы телеканала CNN, основанные на словах американских чиновников.

По словам источников, новые санкции будут введены против высокопоставленных российских чиновников. Среди них окажутся люди из близкого окружения президента Российской Федерации Владимира Путина.

Также отмечается, что список лиц, которые попадут под санкции, подготавливается с учетом предложений президента Украины Владимира Зеленского, которые политик представил американскому лидеру Джо Байдену в ходе телефонного разговора, который произошел на прошлой неделе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!