test

Экономика

В бюджете достаточно средств на повышение зарплат и пенсий, заявил сенатор

16 марта 2022, 17:38
16 марта 2022, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В бюджете Российской Федерации достаточно средств, чтобы повысить зарплаты бюджетникам, пенсии и соцвыплаты. Если будет необходимость рассмотреть их законодательно, готовы оперативно их рассмотреть. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление главы бюджетного комитета Совета Федерации Анатолия Артамонова.

«В бюджете РФ средств для реализации этих решений хватит», – цитирует информагентство слова Артамонова.

Политик полагает, что такие предложения, скорее всего, необходимо будет утвердить законодательно, а «сенаторы вслед за Госдумой готовы оперативно рассмотреть эти вопросы».

«Это своевременные меры, потому что мы видим, что инфляция есть и нам нужно реагировать соответственным образом, чтобы реальные доходы населения не падали», – заявил Анатолий Артамонов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин заявил в своем заявлении перед совещанием по мерам поддержки регионов, 16 марта, что россияне не будут находится в униженном положении.

«Многие страны смирились, чтобы жить, согнув спину, но Россия никогда не будет в таком жалком и униженном состоянии», — заверил президент.

По его словам, в западном обществе растет неравенство между богатыми и бедными, миф «о золотом миллиарде» рушится, санкциями нанесен удар по всей мировой экономики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!