test

Происшествия

Костромичу дали 14 лет колонии за интимную переписку с несовершеннолетними

16 марта 2022, 16:39
16 марта 2022, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителя Костромы приговорили к 14 годам колонии за переписку интимного характера с несовершеннолетними.

«Осужденный направлял потерпевшим материалы порнографического характера, вел с ними интимную переписку, пренебрегая морально-нравственными нормами, а также путем уговоров получал от потерпевших их фото-видео изображения в обнаженном виде», – сообщает следствие.  Управление отмечает, что осужденный занимался шантажом в отношении нескольких девочек, обещал опубликовать их интимные фотографии и видеозаписи, если ему не передадут денежную сумму от 300 рублей до 5 тысяч рублей.

«Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», – сообщает следственное управление.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод заявил, что за рубежом происходят нападения, унижения и оскорбления российских детей из-за ситуации на Украине.

«Особую тревогу вызывают действия, направленные на нарушение прав российских детей, получившее широкое распространение в зарубежных странах, унижения, оскорбления, психологическое давление, создание условий, препятствующих учебному процессу, а также есть случаи нападения и избиения детей», — сообщил он.

Накануне правозащитники также отметили, что за рубежом участились случаи русофобии и нарушения прав российских граждан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!