test

Общество

«Вакцинация должна стать культурой»: Онищенко раскрыл способ борьбы России с биологическим оружием

16 марта 2022, 12:06
16 марта 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Украины выявлены три десятка тайных лабораторий Пентагона, проводящих запрещенные опыты. Эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик Геннадий Онищенко уверен, что Россия уже два года учится, как бороться с оружием массового поражения. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Мы противостояли подобной вещи, которую смоделировала природа. Именно природа создала вирус, который вышел из природного очага. Мы два года проводили учения, как бороться с оружием массового поражения. Первое, что нужно делать, это вакцинация.

Китай это продемонстрировал. Кроме того, они защищались индивидуальной защитой, масками, костюмами. Должна быть культура вакцинации. Китайцев не надо уговаривать. Они привились и применили 10 млрд доз вакцин, это их потребность. Мы и уговаривали, и пугали, еле добрались до порога. Должно быть наличие биотехнологического производства».

Напомним, что Россия начала борьбу с COVID-19 еще в 2020 году. За два года были созданы несколько вакцин, кроме того, граждан призывали соблюдать масочный режим.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!