test

Политика

Украина должна получить статус кандидата в члены ЕС, заявил вице-премьер Польши

16 марта 2022, 09:41
16 марта 2022, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Польский вице-премьер Ярослав Качиньский заявил о том, что На Украину необходимо ввести миротворческую миссию НАТО. Он также считает, что Украина должна получить статус кандидата в члены Евросоюза по ускоренной процедуре. Такое мнением вице-премьер поделился в ходе брифинга по итогам переговоров лидера Украины Владимира Зеленского с премьер-министрами Польши, Чехии и Словении в столице Украины. Об этом сообщает польский общественно-политический журнал Polityka.

«Я считаю, что необходима миротворческая миссия НАТО, возможно, какая-то более широкая международная система, но миссия, которая также сможет защищать себя и которая будет действовать на Украине», — заявил Качиньский.

Согласно утверждению вице-премьера Польши, стране также необходимо дать статус кандидата в члены ЕС по ускоренной процедуре.

Напомним, что утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Ранее Общественная служба новостей писала, что польский вице-премьер и глава правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский озвучил идею – направить на Украину миссию Североатлантического альянса.

После встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским в Киеве, Качиньский заявил, что украинскому государству нужна вооруженная миротворческая миссия НАТО или, еще более широкого международного состава.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!