test

Общество

«Яндекс» назвал слухами заявления о продаже «Новостей» и «Дзена»

15 марта 2022, 21:20
15 марта 2022, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

«Яндекс» не стал реагировать на сообщения касательно продажи собственных сервисов. Такой информацией поделился неназваный представитель компании в ходе беседы с РБК.

Напомним, до этого сообщалось, что «Яндекс» планирует продажу своих сервисов «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен», пишет РБК со ссылкой на ряд источников. Как уточнили в СМИ, компания будет заниматься улучшением поиска, технологий и городских проектов.

В то же время уже есть список потенциальных покупателей. В их числе VK, переговоры с которым якобы ведутся с конца 2021 года. Также РБК уточняет, что идея продажи могла возникнуть еще в 2017-2018 годах. И в «Яндексе», и в VK от комментариев отказались.

Отмечалось, что данная идея появилась у руководства давно, а с конца предыдущего года уже начали проводиться переговоры с некоторыми возможными покупателями. После окончания сделки «Яндекс» сконцентрируется на развитии поиска, технологий и городских сервисов, сказано в публикации.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, Тигран Худавердян, занимающий пост управляющего директора группы «Яндекс», сменит на посту генерального директора компании в России Елену Бунину.

Худавердян будет совмещать оба поста. На должности управляющего всей группы специалист трудится с 2019 года. Гендиректором группы останется Аркадий Волож.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!