test

В мире

Белый дом анонсировал визит Джо Байдена в Европу

15 марта 2022, 20:58
15 марта 2022, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден в конце марта посетит бельгийский Брюссель, где примет участие во внеочередном саммите лидеров стран НАТО. Об этом заявила во вторник, 15 марта, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе регулярного брифинга.

«Президент Байден посетит в конце текущего месяца Брюссель, где присоединится к внеочередному саммиту НАТО, который будет проходить 24 марта. На нем глава государства планирует обсудить меры сдерживания и предпринимаемые нами усилия в ответ на неспровоцированную атаку РФ на Украину», — сказала Псаки.

По ее словам, в рамках своей поездки в Европу хозяин Белого дома также планирует принять участие и в саммите Евросовета.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент США Джо Байден прибудет в Брюссель на неделе с 21 по 27 марта для участия во внеочередном саммите Североатлантического альянса (НАТО), сообщили в пресс-службе постоянного представительства Вашингтона в организации. Не исключена и встреча Байдена с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!