test

Политика

МИД РФ продолжит вырабатывать меры противодействия «оголтелой русофобской кампании» за рубежом

15 марта 2022, 17:14
Фото: Pixabay
15 марта 2022, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел намерено продолжать вырабатывать меры реагирования на антироссийскую кампанию в зарубежных странах. Об этом 15 марта в ходе видеоконференции «Массовое нарушение прав российских соотечественников за рубежом по признакам гражданства, национальности и языка: как этому противодействовать» в Общественной палате сообщил заместитель директора департамента МИД РФ по работе с соотечественниками за рубежом Владимир Андреев.

«Мы обязательно продолжим вырабатывать меры противодействия той оголтелой кампании русофобии, агрессии и оскорблений, направленной против России и русских, которая сейчас запущена за рубежом», — заявил он.

При этом дипломат подчеркнул, что новые меры реагирования на иностранную кампанию против РФ должны быть особенными.

«Наши правозащитники с таким уровнем агрессии даже не сталкивались, хотя они работают в странах Прибалтики и на Украине. Сейчас происходит нечто совершенно особенное, так что и меры реагирования, выработанные сообща, должны быть особенными», — заключил Андреев.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Британия пригрозила России «сотнями» новых санкций из-за спецоперации на Украине. Королевство заявило, что новые рестрикции ударят по еще большему числу российских олигархов и их семьям, а также по политическим союзникам президента РФ Владимира Путина и пропагандистам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!