test

В мире

Президента Грузии обвинили в нарушении конституции из-за ее поездок за рубеж

15 марта 2022, 12:06
15 марта 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Партия «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», которая является правящей в стране, заявила о намерении правительства обратиться в Конституционный суд из-за неоднократных нарушений президентом Саломе Зурабишвили принципов конституции. Об этом сообщает ТАСС.

В заявлении, распространенном партией, утверждается, что глава Грузии не раз отказывала в назначении послов по представлению правительства. При этом она совершала визиты в зарубежные страны, не согласовав их предварительно с кабмином. Эти действия могут расцениваться как нарушение конституции, утверждают в партии.

«В этих условиях правительство Грузии вынуждено в ближайшее время обратиться в Конституционный суд в рамках тяжбы о компетенциях и потребовать подтверждение нарушения конституции президентом Грузии», – приводит информагентство выдержку из заявления.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Грузии Саломе Зурабишвили раскритиковала власти и оппозицию за действия на фоне ситуации на Украине.

«Сегодня перед страной грешат обе стороны, и позиция, и оппозиция», – заявила Зурабишвили во время выступления с ежегодным докладом в парламенте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!