test

В мире

Байдена обвинили в уничтожении США антироссийскими санкциями

14 марта 2022, 20:33
14 марта 2022, 20:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрация Джо Байдена введенными санкциями против России бьет по глобальной финансовой системе, уничтожая ее и вместе с ней сами США. Как передает РИА Новости об этом заявляет Такер Карлсон журналист Fox News, называя меры против РФ — разрушителями Америки

Репортер назвал антироссийские санкции, введенные на фоне украинского кризиса, полномасштабной экономической войной против россиян. Также Карлсон указал на незаконность изъятия собственности попавших под санкции людей.

«Ни одно правительство США никогда не делало ничего подобного. Если и было что-то, что оно всегда решительно отстаивало, так это принцип верховенства закона», — написал он.

По мнению Карлсона, эпоха верховенства права в США закончилась, и остается только гадать, когда подобные репрессивные меры Белый дом примет против внутренних врагов. Карлсон заявил, что сейчас в США технологические гиганты взяли под контроль настроения американцев, фактически введя цензуру, нарушив закон об этике в сфере коммуникации. По словам репортера, в последние годы Google, Facebook, Twitter получают большую власть над умами жителей страны, даже чем церковь.

«Уже два года вы наблюдаете за тем, как эти компании решали, кого вы, американцы, должны ненавидеть» , — добавил он.

Журналист также обратил внимание, что технологические монополисты манипулируют американцами. Так, Google удаляет данные об инфляции, которая достигла в Америке критических значений. По словам Карлсона, сейчас угрозу для своего уровня жизни почувствовали даже люди с высокими доходами, а среднестатистические жители США просто в ужасе от происходящего.

Причиной обесценивания денег в США журналист назвал политику Белого дома — попросту печатать купюры, что приводит к разгону инфляции.
Репортер указал на то, что 14 лет такой политики привели лишь к тому, что богатейшие американцы стали еще богаче — усугубилось неравенство в доходах. Кроме того, журналист обвинил Белый дом в повышении цен на бензин. Он подчеркнул, что власти сами не скрывают, что это произошло из-за антироссийских санкций, включающих запрет на покупку энергоресурсов у России.

Журналист напомнил, что мир рассчитывается долларами в сделках с нефтью, и отказ от американской валюты приведет к большим потерям для США, так как глобальные финансовые системы служат основой для богатства страны.

«Поэтому, если вы уничтожите их, <…> вы уничтожите Соединенные Штаты», — предупредил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к лидеру США Джо Байдену с просьбой ввести новые санкции в отношении России. Об этом сообщает CNN.

Как сообщает агентство, украинский президент попросил ввести ограничительные меры для РФ в сфере международной торговли, ограничить доступ России в международные воды, а также расширить персональные санкции против представителей российских элит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!