test

Экономика

Pfizer продолжит поставки медикаментов в РФ

14 марта 2022, 16:30
14 марта 2022, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Фармацевтический гигант из США, компания Pfizer объявила, что продолжит поставки медикаментов в Россию «во имя интереса пациентов», при этом вся прибыль от них будет направлена на гуманитарную помощь украинскому народу. Pfizer также отказывается от проведения новых клинических исследований в России и планировавшихся инвестиций в организацию собственного производства. Об этом сообщает РИА Новости.

«Pfizer заключил, что добровольная пауза в поставках медикаментов в Россию стала бы прямым нарушением нашего основополагающего принципа ставить во главу угла интересы пациентов. Прекращение поставок медикаментов… обернулось бы значительными страданиями и потенциальной гибелью пациентов, особенно детей и пожилых людей»,  –гласит сообщение фармгиганта.

«Объявляем, что с этого момента Pfizer будет жертвовать всю прибыль своего российского подразделения на проекты оказания прямой гуманитарной поддержки народа Украины», – отметили в компании.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале объявил 24 февраля российский президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что производитель шин Bridgestone Corporation из Японии на фоне продолжения спецоперации ВС РФ на Украине приостанавливает работу своего завода в Ульяновске и экспорт шин в Российскую Федерацию, а также замораживает новые инвестиции в России.

Общественная служба новостей ранее писала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Прямой разговор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!