test

Общество

Подмосковных дворников начнут контролировать через приложение

14 марта 2022, 12:50
14 марта 2022, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Управдомы в Московской области начнут контролировать качество уборки дворовых территорий с помощью мобильного приложения. Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья».

Отмечается, что при выявлении нарушений дворники будут получать дополнительные задания. После выполнения всех задач администрация городского округа будет принимать работу и сообщит об этом управдому. Если дворник не устранит недочеты, ему грозят разбирательства на административном уровне.

Руководитель главного управления содержания территорий (ГУСТ) Подмосковья Светлана Аипова уточнила, что в многоквартирных домах региона проживают более 8,5 млн человек.

В частности, зимой особое внимание будет уделяться сбору мусора из урн, контейнеров, уборке снега, борьбе с гололедицей, решению проблем с поврежденными детскими площадками и опасными деревьями. Летом управдомы будут следить за уборкой мусора на газоне.

Граждане смогут воспользоваться приложением на платформе Android и IOS.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что с 2022 года уборкой территорий в лесах, не закрепленных за физическим или юридическим лицом, должны заниматься органы местного самоуправления. «Чистота в лесах – одна из приоритетных задач области», — отметил зампредседателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!